Как Ротари изменил мою карьеру

Как Ротари изменил мою карьеру
Тинескумар Асококумара, бывший президент Ротари Клуба Субанг, Малайзия

В июне моя компания провела собеседования, чтобы заполнить вакансию менеджера нашего центра поддержки в Куала-Лумпуре. Наша компания насчитывает более 2000 сотрудников, зарегистрированных на NASDAQ, и стоит несколько миллионов долларов. Интервью было немалым. Группа из четырех человек, включая нашего старшего вице-президента, оценивала кандидатов. Я бы даже не подумал подать заявку, если бы не Ротари.

Войдя, я был значительным неудачником. Несколько человек, которые подали заявку, были моими старшими по стажу работы в компании. Некоторые из них работали в нашей компании с первого дня. Я не подходил им.

Первоначально я решил подать заявку на должность, чтобы сделать мое присутствие известным в организации и получить опыт и знания. Мало ли я знал, что мое участие в Ротари сделало бы меня настоящим соперником.

Во время собеседования, в дополнение к разговору о моем образовательном опыте и технических навыках, я поделился многими способами, с которыми я был связан с моим Ротари клубом, и опытом, который я приобрел. Я объяснил, как я вырос как лично, так и профессионально. Лидерские качества, которые привил мне Ротари, сделали меня лучшим человеком как на работе, так и дома. Я смогла говорить с уверенностью, когда я поделилась своими идеями с коллегами о том, как я буду вести команду к достижению целей и задач, поставленных руководством.

Репутация Ротари сама добавила доверия к моей презентации, и группа была впечатлена. Они оценили мою презентацию как лучшую и назвали ее сказочной. Хотя я шел в аутсайдере, я вышел из дома гордым ротарианцем, убежденным во многих способах, которыми Ротари сделал меня лучшим человеком.

Сейчас я являюсь менеджером офиса поддержки моей организации в Куала-Лумпуре. Это не было бы возможно без Ротари, который сделал меня человеком, которым я являюсь сегодня. Ротари продолжает преподавать мне ценные уроки, так как я развиваю свои личные и профессиональные навыки.