Шторм в Днепре

В ночь со 2-го на 3-е июля шквальный ветер в Днепре разгулялся не на шутку и решил поиграть с жителями города в «русскую рулетку». В разных районах города то и дело раздавался громкий хруст, после которого стволы деревьев со свистом летели вниз, круша все, что находилось под ними.
И хотя мы отделались довольно легко, по сравнению с Кривым Рогом, последствия непогоды коммунальщики продолжают устранять до сих пор. Так, за ночь «легкий» ураган повалил приблизительно 130 деревьев, вывел из строя 5 трамвайных и 4 троллейбусных маршрута, буквально раздавил 3 остановки общественного транспорта и 4 автомобиля.
«Наши аварийные бригады работали до самого утра. По состоянию на 12:00, восстановлены практически все сети энергоснабжения и сети, необходимые для работы электротранспорта. Кроме этого, до утра все проездные дороги были расчищены, но коммунальные службы еще продолжают устранять последствия», — добавил заместитель мэра Михаил Лысенко.
Придется немного помучиться жителям ж/м Тополь, у которых наблюдаются перебои водоснабжения. Дело в том, что ночью дерево упало на крупную задвижку, однако к вечеру, по словам Михаила Лысенко, проблему решат.

Leave a Reply

Your email address will not be published.